BENVENUTI

Serie B Maschile

CENTEMERO CONCOREZZO GIRONE B
CALENDARIO PARTITE

Campo Gioco: Palazzetto dello Sport
Sabato ore 21.00
In bocca al lupo a tutta la squadra!

Serie C Femminile

LEDLUMEN CONCOREZZO GIRONE C
CALENDARIO PARTITE

"Led Lumen Concorezzo"
Campo Gioco: Palazzetto dello Sport
Sabato ore 21.00
In bocca al lupo a tutta la squadra!

Image 02

Image 02

MAIN SPONSOR

  • LED LUMEN
    Lighting Solution
    image1
  • CENTEMERO ELIVIO di G.& M.
    Officina Meccanica
    image1

  • SPONSOR

  • CIPIERRE
    Schede Elettroniche
    image1
  • MECCANICA LOMBARDA
    Lavorazioni Meccaniche
    image1

  • PARTNERS

  • F.lli TRINCA
    Porte Finestre & Sicurezza
    image1
  • ERETICA
    Produzione Birra Artigianale
    image1
  • CE.SA. CERAMICHE SANTIN
    Fornitura e posa in opera
    ceramiche / mosaici / cotto / parquet
    image1

  • S3 Volley White

    Anno di Nascita: 2009 - 2010 - 2011
    Orari Allenamenti:
    Ozanam: "Lunedì e Giovedì" 16.30 / 18.30
    Marconi: "Martedì e Venerdì 16.30 / 18.30



    S3 Volley Green

    Anno di Nascita: 2012 - 2013
    Orari Allenamenti:
    Ozanam: Mercoledì 16.30 / 18.30
    Palazzetto: Sabato 10.00 / 11.30

    Info e iscrizioni: Magni Rossana Tel. 3405109764

Serie B Maschile

Centemero Concorezzo

Serie C Femminile

LedLumen Concorezzo

Under Femminili

2° Divisione

Dirigente: Callegari Roberto
1° Allenatore: Beriola Vania
2° Allenatore: Arosio Ilaria

3° Divisione

Dirigente: Tourneur Carole
1° Allenatore: Corno Simone
2° Allenatore: Comi Giada

Under 16 - 2003

Dirigente: Tourneur Carole
1° Allenatore: Corno Simone
2° Allenatore: Comi Giada

Under 16 - 2004

Dirigente: Ruggeri Paolo
1° Allenatore: Ventimiglia Paolo
2° Allenatore: Arosio Ilaria

Under 14 - 2005

Dirigente: Mercuri Silvia
1° Allenatore: Cappelletti Debora
2° Allenatore: Panceri Michela

Under 13 - 2006

Dirigente: Magni Rossana
1° Allenatore: Clivio Erica
2° Allenatore: Comi Giada

Under 12 - 2007

Dirigente: Tiraboschi Oriana
1° Allenatore: Clivio Erica
2° Allenatore: Panceri Michela

Under 12 - 2008

Dirigente: Valtolina Veronica
1° Allenatore: Zanet Silvia
2° Allenatore: Arosio Ilaria

Under Maschili

Under 18

Dirigente: Carimati Marina
1° Allenatore: Sampietri Simone

Under 14 Rossa

Dirigente: Signori Simone
1° Allenatore: Brambilla Cesare
2° Allenatore: Lupoli Michele

Under 14 Bianca

Dirigente: Signori Simone
1° Allenatore: Lupoli Michele
2° Allenatore: Brambilla Cesare

Mini e Primo Volley

Informazioni: Magni Rossana Tel. 3405109764 - Istruttrici: Zanet Silvia / Arosio Ilaria / Panceri Michela / Comi Giada.

Mini Volley Ozanam

Orari Allenamenti

Mini Volley marconi

Orari Allenamenti

Primo Volley

Orari Allenamenti

Storico Squadre

Stagione 2013/14

Stagione 2013/14

Stagione 2014/15

Stagione 2014/15

Stagione 2015/16

Stagione 2015/16

Stagione 2017/18

Stagione 2017/18

Stagione 2018/19

Stagione 2018/19

Informazioni e Contatti

Società

mimmo.pallavoloconcorezzo@gmail.com

Segreteria

mimi.54@hotmail.it

Direttore Tecnico

pventimiglia@revan.it

Palestre

Palazzetto dello Sport
Via Giorgio la Pira.
Scuole Medie "Leonardo da Vinci"
Via Pio X
Scuole Elementari
Via Ozanam